Загрузка
Бытовая химия оптом от производителя

Кокосовое масло VIAN - способы применения

​Лёгкое дыхание, здоровые зубы и дёсны, ухоженные волосы и кожа - всё это дарит нам кокосовое масло


? КОКОСОВОЕ МАСЛО - природное многофункциональное средство для красоты и здоровья, используемое людьми с древних времен. Рассмотрим способы его применения для зубов и полости рта, волос, кожи лица и тела.

1⃣ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА
Масло кокоса обладает бактерицидными свойствами, поэтому препятствует развитию пародонтоза и кариеса. Также оно оказывает естественный отбеливающий эффект на зубы. Создаёт защитную плёнку на зубах, которая в течение дня препятствует размножению микробов, а ведь именно они являются причиной многих проблем в полости рта. Издревле используется для ухода за зубами. Кокосовое масло - один из важных компонентов зубных паст VIAN именно из-за своих уникальных свойств для зубов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: утром до чистки зубов взять в рот 1 ст.л. кокосового масла, полоскать рот 5-20 мин (в среднем 10 мин. достаточно). Выплюнуть масло в мусорное ведро. Затем почистить язык несколькими движениями чайной ложки или специального скребка, после чего почистить зубы, как обычно.

Такой уход не только оздоравливает зубы, препятствуя развитию болезней, но и способствует длительной свежести в полости рта.

Внимание❗Не рекомендуется выплёвывать кокосовое масло в раковину или унитаз, так как оно застывает при определённых температурах и может способствовать засору.

Внимание❗Ни в коем случае не следует проглатывать масло после полоскания, так как оно вбирает в себя, как губка, всё то, что нужно как раз удалить из организма.

2⃣ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС
Кокосовое масло отлично питает волосы, делая их мягкими, живыми, эффективно борется с сухостью и сечением кончиков. Подходит для всех типов волос, а особенно - для сухих и окрашенных / обесцвеченных. Что примечательно, кокосовое масло, в отличие от других популярных масел для ухода за волосами, не придаёт волосам никакого оттенка, что важно для обладательниц светлых волос.


СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
1) В качестве маски ПЕРЕД мытьём головы
Нанесите кокосовое масло на волосы, уделяя особое внимание кончикам. (Корни волос, как правило, в дополнительном питании не нуждаются, поэтому от них можно отступить.) Наденьте полиэтиленовую шапочку для душа или оберните голову плёнкой, в идеале утеплить всё это полотенцем или шапкой. Держать такую маску можно столько, сколько есть возможность, вреда от неё точно не будет, но чем больше время выдерживания, тем глубже напитаются волосы, от 15 минут до 2 часов и более. После вымойте голову, как обычно. Может понадобиться промыть волосы шампунем 2 раза.

2) Как несмываемое средство для волос
Возьмите от одной до нескольких капель масла, разотрите между ладонями и распределите на чистых волосах, уделяя внимание концам. Это сделает волосы более послушными и придаст более опрятный вид.

Перейти к маслам VIAN

3⃣ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА И ТЕЛА
Кокосовое масло прекрасно питает кожу, оно может успешно заменить дорогостоящие кремы для лица и тела. При этом это полностью натуральное средство, а его расход крайне мал.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
1) Для наилучшего эффекта применять рекомендуем на увлажнённую водой кожу?, тогда масло ещё и "запечатает" в коже так необходимую ей влагу. На тело хорошо наносить масло сразу после душа, когда кожа напитана влагой. На лицо - сразу после умывания и/или тоника (прямо на влажное лицо).

Распределите каплю масла на пальцах, ладонях и прикладывающими, слегка вдавливающими/тампонирующими движениями нанесите на кожу. Дайте немного впитаться. Если масла оказалось много и кожа блестит, просто промокните лишнее масло бумажной салфеткой.

2) На сильно сухие участки кожи, например, пятки, можно нанести масла побольше и оставить на время для впитывания.

4⃣ КОКОСОВОЕ МАСЛО VIAN ДЛЯ ГУБ
Масло прекрасно ухаживает за кожей губ, питает и увлажняет её. Нанесите каплю масла на кожу губ, это защитит их ОТ ОБВЕТРИВАНИЯ и заживит, если оно уже произошло.

5⃣ КОКОСОВОЕ МАСЛО VIAN ДЛЯ МАССАЖА
Кокосовое масло идеально подходит для работы массажиста: оно легко наносится на тело и, даже нанесенное в больших количествах, позволяет использовать все приемы массажа, в которых необходимо захватывать кожную складку.

Приятный "побочный эффект" массажа с кокосовым маслом - это питание и увлажнение кожи. Масло также смягчает места с сильно огрубевшей кожей (локти, колени, пятки). Помогает разгладить небольшие морщинки. Нанесенное на тело, создает на коже барьер, который защищает от пересыхания.

Масло легко впитывается, не оставляя жирных следов. После использования кокосового масла кожа выглядит более молодой и приобретает тонус.

Масло VIAN рафинированное и нейтрально по запаху, поэтому не будет смешиваться с ароматами других косметических средств и парфюма.

6⃣КОКОСОВОЕ МАСЛО VIAN ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ (и МАМАМИ)

Детский организм нуждается в особом уходе, ведь его барьер ещё не окреп для полной защиты от вредных факторов окружающей среды. В составе же большинства средств массмаркета для ухода за детской кожей содержатся синтетические масла и другие ненатуральные компоненты, что на наш взгляд совершенно недопустимо. Кокосовое масло - идеальная природная альтернатива для кожи детей с самого раннего возраста. Используйте кокосовое масло для тела ребенка ПОСЛЕ ВАННЫ, ДЛЯ ДЕТСКОГО МАССАЖА.

Кокосовое масло известно своим противогрибковым и антибактериальным действием и является одним из самых эффективных средств ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ у детей. Подмойте малыша теплой водой и вытрите его мягким полотенцем. Затем возьмите половину столовой ложки кокосового масла и нанесите его на сыпь.

?✨Если Вы готовитесь стать мамой или кормите грудью и боитесь растяжек на коже, то регулярно смазывайте кокосовым маслом "зоны риска": живот, грудь и пр. Это будет способствовать ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ИЛИ МИНИМИЗАЦИИ РАСТЯЖЕК.

Кокосовое масло также эффективно ЗАЖИВЛЯЕТ ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ при кормлении грудью. Используйте масло после кормлений или в перерыве между ними, чтобы масло успевало впитываться.

Кокосовое масло - поистине универсальное средство, подаренное нам природой. Оно абсолютно безопасно, имеет малый расход и очень действенно.

Перейти к маслам VIAN

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.